У россиянки начала сползать кожа после приема антибиотиков

Радио 1 ·

Девушка поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии с обширным поражением кожных покровов всего тела. Врачи выяснили, что у нее развился синдром Лайелла — опасная для жизни аллергическая реакция, которая проявляется в виде массового некроза и отслоения эпидермиса кожи и слизистых оболочек. Причиной стала аллергия на антибиотики, которые пациентка начала принимать самостоятельно, без назначения врача. Сначала ее состояние стабилизировали анестезиологи-реаниматологи и терапевты. Затем к лечению подключились комбустиологи ожогового центра, ежедневно проводившие лечебные перевязки, помогая коже восстанавливаться.Благодаря слаженной работе медиков девушка полностью восстановилась. Ее уже выписали домой.Читайте также:Подмосковные врачи удалили пациентке из Африки 20-килограммовую опухоль Подмосковные врачи спасли пациента с острой почечной недостаточностью Одинцовские врачи спасли пострадавшего в ДТП со смертельно опасной травмой

Источник: Радио 1